Прошедший летний лагерь для детей.

Прошедший летний лагерь

в храме сщмч. Харалампия пгт. Красная Поляна.

С 4 июля по 15 августа два дня в неделю в нашем храме была организована летняя площадка для детей.

Дети начинали день с молитвы. Далее, с большим удовольствием участвовали в работе «Весёлой мастерской». Там они научились делать оригами, удивительные поделки из пластилина, природных материалов и пластиковой посуды. Познакомились с прибором для выжигания, клеевым пистолетом.

В каждый день лагеря проводились с детьми проводились беседы, также просматривались тематические фильмы с дальнейшем обсуждением.

В один из дней посетили городскую библиотеку пгт. Красная Поляна, где ребятам рассказали о замечательном писателе-фантасте Жюле Верне, день рождения которого отмечался в этот день. Ребята великолепно провели время среди полок с книгами, с удивлением рассматривали и читали журналы. Многие видели всё это впервые.

Пребывание на площадке включало в себя и подвижные игры на свежем воздухе в парке, и соревнования по бадминтону, игры в футбол.

Также в один из дней совершили поездку в Вольерный комплекс «Лаура» Кавказского биосферного заповедника. Детвора с интересом перебегала от вольера к вольеру, весело общалась с енотами и водоплавающими. Затем порезвились в парке на качелях.

Каждый день ребят ждал вкусный обед, перед и после которого всегда совершалась молитва.

Родители благодарили за возможность находиться их детям в таком прекрасном месте с надеждой на повторение в следующем году.